Инженерно-геодезические изыскания

Обратите внимание

Инженерно-геодезические изыскания

Чтобы получить достоверную информацию о текущем состоянии рельефа местности, необходимо провести инженерно-геодезические изыскания. Подобные работы проводятся вне зависимости от того построено ли уже сооружение или его только планируется построить. То есть, исследуется рельеф, как под готовыми зданиями, так и на стадии планирования строительства.

Геодезические работы

Геодезические работы в Москве выполняются в определённой последовательности, требующей предварительного уточнения. Здесь многое зависит от требований, выдвигаемых заказчиком. Помимо этого, обязательно учитываются физико-географические условия для произведения инженерно-геодезических изысканий.

Отсюда следует, что любая организация или частное лицо, приняв решение о строительстве объекта или сооружении трассы, обязано провести на участке подобные работы, ибо это в интересах самого заказчика. Может получиться так, что грунт очень слабый и возведение на таком участке крупного объекта сопряжено с огромным риском. Поэтому, уважаемые заказчики, вы всегда можете заказать геодезические работы на сайте Компании Промтерра.

В какой последовательности проводятся инженерно-геодезические изыскания?

  1. Сначала компания получает от заказчика техническое задание и ситуационный план.
  2. Составляется план работ.
  3. Оформляется разрешение в местном отделе архитектуры на проведение таких работ.
  4. Собирается и обрабатывается информация обо всех ранее проводимых изысканиях.
  5. Проводится топографическая съёмка.
  6. С организациями, в чьи полномочия входить обеспечение функциональности коммуникаций, расположенных под землёй, согласовывается схема расположения этих систем.
  7. После проведения камеральной обработки данных, составляется план.
  8. Составляется отчёт и сдаётся в местный отдел градостроительства и архитектуры.
  9. Отчёт сдаётся заказчику.

Из чего состоит отчёт?

Этот важный документ состоит из двух составляющих:

  1. Пояснительная записка. Она должна включать в себя следующую информацию: район работ, методы и приёмы выполнения топографической съёмки, результаты технического контроля.
  2. Графические приложения. Имеют в своём составе различные схемы, планы и таблицы. Например, план топографической съёмки, выполненный в строго регламентированном масштабе.

Специалисты Компании Промтерра проводят инженерно-геодезические работы, необходимые для начала строительства. В их число входит: топографическая съёмка, выполняемая в различном масштабе, съёмка надземных и подземных коммуникаций, в различном масштабе, а также весь спектр работ, необходимый для произведения инженерно-геодезических изысканий.

ОмскПресс