Подбираем шубку на зиму

Обратите внимание

Подбираем шубку на зиму

Каждая женщина хочет, чтобы в ее гардеробе была шуба. Но даже когда появляется возможность воплотить мечту в реальность, возникает новая проблема: как сделать правильный выбор. Ведь хочется, чтобы шубка долго носилась, и действительно приносила удовольствие.

Качество для шубы на первом месте

Многих представительниц прекрасного пола привлекает распродажа норковых шуб. В этом случае решающим фактором выбора является стоимость изделия. Но вне зависимости, где вы покупаете шубу, всегда проверяйте ее качество. Сделать это можно следующим образом:

  • Сожмите в руке шерсть и потяните. Мех не должен остаться в ваших руках. Обратите внимание, если консультант не дает вам подобное проделывать, то отправляйтесь в другое место, тем более что купить шубу в Москве нынче не проблема.
  • Понюхайте шубу. От нее не должен исходить запах химии или гнилья. В хорошем изделии будет присутствовать легкий почти незаметный запах животных секретов.
  • Проверьте мездру. Производители качественной продукции всегда оставляют небольшой просвет в шве, чтобы покупатель мог проверить мездру. Она не должна быть слишком сухой или потрескавшейся, а цвет – темным. Шуба с такой мездрой долго не прослужить.
  • Тщательно проверьте швы изделия, особенно если вас привлекло объявление «продам шубу». Все швы должны быть хорошо прошиты. Не приобретайте шубу, в которой швы проклеены.
  • Чтобы проверить качество окрашивания меха, достаточно белым платком или салфеткой по нему провести. Если на платке остались следы, то увеличивается риск, что после дождя или снегопада шубка изменить свой цвет.

Фасон и размер шуб

Выбирая фасон, учтите особенности своей фигуры и рост. Для стройных девушек отлично подходят длинные и прямые модели, а для полненьких – шубки до середины бедра или по колено, желательно приталенные. Примеряйте шубу, и посмотрите, нет ли складок, подходит ли вам размер.

Не забудьте также о предназначении шубки. Если вы планируете носить ее каждый день, то обращайте внимание на короткие и средней длины модели. Для выхода можно купить роскошную длинную шубу.

Шубу из какого меха выбрать?

Выбирая мех, учтите погодные условия. Самыми теплыми считаются шубки из мутона, соболя и песца. Если вы живете в широтах, где морозы не очень сильные, тогда можно купить норку, каракуль или бобра. Рекордсменами по носкости являются бурый медведь и выдра.

Правильно сделанный выбор позволить вам наслаждаться долгие годы приобретенной шубкой. Внимательность при покупке этой верхней одежды вернется вам длительной службой изделия и положительными эмоциями.

ОмскПресс