Омский «Полет» построит для своих работников дома эконом-класса

Общество

 Омский «Полет» построит для своих работников дома эконом-класса

Строительство четырех высоток в Октябрьском округе позволит обеспечить жильем полторы тысячи сотрудников предприятия.

Производственное объединение «Полет» и ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики» намерены построить для своих сотрудников несколько высоток эконом-класса. Об этом стало в четверг, 8 октября, на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства, где утверждались изменения в генеральный план Омска.

В частности, на производственной территории ПО «Полет» площадью 7,3 гектара планируется разместить четыре 10-этажки эконом-класса, построить детский сад на 150 мест, школу на 100 мест и спортивный комплекс. Новое жилье рассчитано на 1500 человек. Соответствующее соглашение между ПО «Полет» и Администрацией Омска было подписано в ноябре прошло года.

Для нас строительство жилья эконом-класса, по доступной цене — это реальная возможность проведения эффективной кадровой политики. За молодыми специалистами, рабочими, которые сейчас приходят на производство, будущее предприятие. И им необходимо создавать необходимые условия не только в цехах и отделах, но и решать социальные вопросы: жилье, детсады, школы, спорткомплексы,

— подчеркнул представитель ПО «Полет Олег Лизгунов.

В свою очередь, ОАО «ЦКБА» выделяет участок площадью 4,8 гектара для взведения 10-этажек с населением 1200 человек и для строительства дороги. Существующая наземная теплотрасса будет проложена под землей, благодаря чему можно будет создать семиметровый проезд с тротуарами и освещением.

ОмскПресс