В Азовском районе появится молочная ферма на 1200 голов

Экономика

В Азовском районе появится молочная ферма на 1200 голов

Виктор Назаров договорился с инвесторами о строительстве в хозяйстве «Цветнополье» крупного животноводческого комплекса. Первая очередь нового объекта может быть запущена уже в конце 2016 года.

В Омской области в конце 2016 года — начале 2017-го запустят первую очередь нового животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада, сообщает пресс-служба облправителсьтва. Договоренность с инвесторами — представителями холдинга «Русское зерно» — была достигнута губернатором Виктором Назаровым в ходе московской агровыставки «Золотая осень-2015».

Уже выбран земельный участок с электро- и водоснабжением — он расположен в хозяйстве «Цветнополье» Азовского района. Инвестор со своей стороны обещает привлечь кредитные ресурсы для строительства.

На новой ферме животные будут чувствовать себя комфортно: в хозяйстве есть помещения для содержания скота, доильные залы «карусельного типа», автоматизированная система разделения молока, собственная кормовая база.

Предполагается, что реализация инвестпроекта по строительству современной мега-фермы выведет процесс переработки молока на качественно новый уровень и значительно улучшит условия содержания дойного стада.

ОмскПресс