Владелицу здания Coffee Rooms в центре Омска оштрафовали за незаконную реконструкцию

Бизнес

Владелицу здания Coffee Rooms в центре Омска оштрафовали за незаконную реконструкцию

В здании товарищества «Треугольник», которое является историческим памятником, был переустроен вход в подвальное помещение. В итоге владелицу культурного объекта оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Прокуратура Центрального округа Омска выявила нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия на улице Карла Либкнехта.

По данным ведомства, в здании товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник», где ныне располагается кофейня Coffee Rooms, была произведена реконструкция фасада. Но дело в том, что строение является культурным памятником регионального значения, и строительные работы в нем можно было производить только с разрешения Министерства культуры Омской области.

Проверка показала, что в нарушение закона и в отсутствие соответствующего разрешения от регионального министерства культуры собственницей здания был переустроен вход в подвальное помещение,

— сообщают в прокуратуре.

Таким образом, Первомайский суд Омска оштрафовал собственницу здания — индивидуального предпринимателя Валентину Завгороднюю — на 15 тысяч рублей. 

ОмскПресс