Победный буллит Соботки: «Авангард» — «Сибирь» 3:2

Победный буллит Соботки: «Авангард» - «Сибирь» 3:2

Дойдя до конца овертайма с ничейным счетом, команды продолжили выяснять отношения в буллитах. Стойкость Костина и меткость Соботки решили исход игры.

В четверг, 8 октября, омский «Авангард» принимал на домашнем льду своих ближайших соседей и лидера Восточной конференции – команду «Сибирь» из Новосибирска. В отсутствие Дениса Куляша (который был дисквалифицирован), капитанский титул перешел к Владимиру Соботке.

«Авангард» начал игру с уверенной атаки и на 10-й минуте забросил сопернику первую шайбу – 1:0. Автором гола стал Михал Кемпни (вторая шайба в КХЛ), игравший в связке с Александром Поповым и Ильей Зубовым. Новосибирцы после пропущенной шайбы быстро перешли в наступление. По воротам Фурха пришлось несколько опасных бросков, один из которых, принадлежавший Игорю Фефелову, наш кипер отразить не смог – 1:1.

После перерыва «ястребам» катастрофически не везло. Как результат – удаление Евгения Кулика и реализованное большинство от «Сибири» — 2:1. Выровнять счет нашим омским хоккеистам удалось лишь в середине третьего периода – там выстрелила экспериментальная тройка Корноухова Михеев — Попов – Лаута. Шайбу на свой счет записал Александр Попов.

Со счетом 2:2 команды подошли к овертайму, который прошел без единого гола. Судьбу матча решали буллиты. На ворота омичей встал запасной голкипер Денис Костин и здесь Корноухов не прогадал: игрок успешно отразил все удары. А наш нападающий Владимир Соботка попал точно в цель, забив шайбу между щитков новосибирского вратаря– 3:2 в пользу «Авангарда».

Таким образом, омичи сравнялись с соперником по очкам и вновь вернули себе лидерство в турнирной таблице на Востоке.