Молодым омичам дали 20 лет тюрьмы за торговлю наркотиками в интернете

Происшествия

Молодым омичам дали 20 лет тюрьмы за торговлю наркотиками в интернете

Трое товарищей возрастом 21-22 года организовали онлайн-магазин по продаже наркотиков синтетического происхождения. Бандой заинтересовалась наркополиция.

Кировский районный суд Омска вынес обвинительный приговор трем членам преступной банды, которые распространяли синтетические наркотики через Интернет-магазин. Лидер и два его ближайших подельника проведут в колонии строгого режима более 20 лет.

По данным пресс-службы УФСКН Р по Омской области, в марте 2014 года 22-летний Павел Помазанов вместе с 21-летними Станиславом Касатчиковым и Владиславом Степановым организовали интернет-магазин по продаже наркотиков синтетического происхождения. «Химию» они распространяли на территории Омской области.

В мае того же года наркополицейские одновременно задержали всех членов группировки. В результате обыска их квартир была изъята оргтехника, десятки мобильников, банковских карт, а также около четырех килограммов «синтетики».

По факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного организованной группой в особо крупном размере, было возбуждено и расследовано уголовное дело. Следственная служба Управления довела дело до суда, где молодым людям был вынесен приговор.

Павел Помазанов как главарь банды проведет за решеткой семь с половиной лет, а его подельники Станислав Касатчиков и Владислав Степанов — по семь. Все будут отбывать наказание в колонии строго режима. Известно, что ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался.

ОмскПресс