Назаров попал в топ-7 медиарейтинга российских губернаторов

Политика

Назаров попал в топ-7 медиарейтинга российских губернаторов

Глава Омской области занял седьмое место среди губернаторов России по версии «Медиалогии», а также пятый месяц подряд возглавил медиарейтинг по СФО.

В среду, 7 октября, компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинги губернаторов за сентябрь 2015 года.

Первую строчку по Сибирскому федеральному округу стабильно занимает глава Омской области Виктор Назаров. В этом месяце его лидерству способствовало официальное вступление в должность губернатора после победы на выборах 13 сентября. Напомним, церемония инаугурации прошла на торжественном заседании Заксобрания, которым открылась осенняя сессия областного парламента. Также СМИ активно писали о назначении Назаровым председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной представителем правительства Омской области в Совете Федерации.

Что касается федерального рейтинга, то там Назаров стал седьмым, поднявшись на три позиции. Наиболее обсуждаемыми персонами сентября стали Сергей Собянин (Москва), Рустам Минниханов (Татарстан), Сергей Аксенов (Крым), Роман Кадыров (Чечня), Николай Цуканов (Калининградская область), Наталья Комарова (Ханты-Мансийский АО).

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. При его специалисты учитывают несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне. Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

ОмскПресс