Омичи завоевали золото на всероссийском детском турнире по регби

Команда «Асгард» заняла первое место на крупнейших соревнованиях России по регби.

Сборная Омской области по регби — команда «Асгард» — стала победителем XIV детского турнира «Кубок Банка Зенит» среди мальчиков 2004 года рождения. Соревнования проходили в начале октября в Сочи.

В общей сложности в турнире участвовали 12 команд. После матчей группового этапа команда из Омска вышла в четвертьфинал и сразу же сразилась с фаворитами турнира — сборной Липецкой области. В напряженной борьбе «Асгард» показал свое превосходство со счетом 15:10. А в финале омичи играли с представителями Татарстана. Чтобы выявить победителя потребовалось дополнительное время, в котором и определился исход соревнований.

Кроме того, лучшим игроком «Кубка Зенита» стал также представитель Омской области Иван Налобин. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, к победе в таком крупном всероссийском детском турнире команда шла три года.