Минимальную стоимость шампанского установят до Нового года

Экономика

Минимальную стоимость шампанского установят до Нового года

После того, как Росалкогольрегулирование установит минимальные цены на шампанское, оно возьмется за остальные вина.

До Нового года Росалкогольрегулирование планирует установить минимальные цены на шампанское, пишут «Известия». Проект приказа практически готов и на следующей неделе его начнут обсуждать.

По предварительным данным, отпускная цена бутылки шампанского объемом 0,75 литра уже с 1 декабря составит 115 рублей, оптовая — от 124 до 130 рублей, розничная — 131-150 рублей.

Хотелось бы, чтобы минимальные цены были введены до новогоднего сезона. Если этого не произойдет, те, кто производит продукцию сомнительного качества, вновь останутся в выигрыше в ущерб легальным добросовестным производителям,

— сказал изданию член рабочей группы по развитию виноделия при экспертном совете Росалкогольрегулирования, директор Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов.

Соколов подтвердил, что сейчас проект приказа о минимальных ценах на шампанское проходит последние согласования. По его словам, даже если новые цены введут с 1 декабря, «игристое» уже успеет поступить на прилавки.

Также «Известия» сообщают, что после установления новых цен на шампанское Росалкогольрегулирование возьмется за остальные вина.

ОмскПресс