Мускулы Александра Колясникова вновь победили на чемпионате в Омске

На чемпионате Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу екатеринбуржец Александр Колясников побеждает второй год подряд. Наградой за победу стали 50 тысяч рублей.

В Омске прошел шестой по счету открытый чемпионат по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу Мемориал Андрея Самойленко. Победителем стал Александр Колясников – екатеринбургский спортсмен, выигравший прошлогодний турнир.

Атлеты соревновались в пяти категориях. В группе «Бодибилдинг, юниоры» первым из пяти спортсменов стал красноярец Павел Котлубаев, «серебро» заработал Никита Соколов из Новосибирска, а «бронзы» удостоился омич Сергей Сипин. В «бодифитнесе» за призы боролись семь участниц. Первое место у Анны Чучковой (Новосибирск), второе — у Софьи Абраменко (Томск), третье — у Дарьи Лобановой (Барнаул).

В категории «Бодибилдинг, мастера» выступали четверо спортсменов старше 40 лет. На первом месте Сергей Козин из Екатеринбурга, за ним — пермский спортсмен Михаил Юсев, а замкнул тройку лидеров Вячеслав Аксенов из Омска. Категорию «Классический бодибилдинг» представляли 13 спортсменов. «Золото» досталось новосибирцу Андрею Киму, Сергей Дмитриевский из Перми стал вторым, а Дмитрий Зайцев из Барнаула занял третью строчку турнирной таблицы.

Самая престижная — «Абсолютная категория» — была представлена восемью участниками. Как и в прошлом году, обладателем главного приза стал Александр Колясников – он получил 50 тысяч рублей за победу. Роман Проценко из Ижевска удостоился серебряной награды и 40 тысяч рублей, а бронзовый призер Александр Барбашин получил 30 тысяч. Общий призовой фонд Мемориала составил 247 тысяч рублей.

Больше всего участников, а вернее участниц, было заявлено в категории «Фитнес-бикини». Лучшей из 20 спортсменок была признана Ирина Амбросова из Новосибирска. Второе место досталось Линде Кушнаревой (Барнаул), а третьей стала Юлия Васильева из Томска. У лучшей из омичек — Ксении Плескач — пятое место. Вместе с другим спортсменами Мемориала она представит Омскую область на чемпионате России, который в этом году пройдет в Санкт-Петербурге.