Омские стрелки привезли с соревнований в Краснодаре четыре медали

Спортсмены из Омска Юлия Эйдензон, Роман Марченко и Виталина Бацарашкина завоевали медали командного чемпионата России по стрельбе и медали личных всероссийских соревнований.

С 23 по 30 сентября в Краснодаре проходил турнир по стрельбе, в котором приняли участие омские спортсмены Юлия Эйдензон, Роман Марченко и Виталина Бацарашкина. В итоге, как сообщают в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта, наши земляки отличились сразу четырьмя медалями.

Юлия сумела выиграть бронзовую медаль чемпионата России в упражнении «ВП-11а» среди женщин. В этом же упражнении, только среди мужчин, завоевал «бронзу» Роман. Виталина стала чемпионкой страны в упражнении «ПП-2ж», а также победительницей Всероссийских соревнований в упражнении «AIR-50 пистолет» в паре с Николаем Мироновым из Якутии.

Напомним, в августе этого года Виталин Бацарашкина взяла серебряную награду на Кубке мира по стрелковым видам спорта в Азербайджане, принеся российской сборной очередную олимпийскую лицензию. А месяцем ранее молодая спортсменка дважды взяла золото на первенстве Европы по пулевой стрельбе и установила новый европейский рекорд в команде.

В соревнованиях в Краснодаре принимали участие и другие омские спортсмены: Дмитрий Лыкин, Ярослав Клепиков, Александра Эйдензон, Наталья Початкова, Иван Серебряков и Анастасия Меньщикова. В общекомандном зачете сборная нашей области заняла четвертое место, набрав 307 баллов.