Эрат забил во второй игре за «Авангард»

Чешский нападающий Мартин Эрат отличился голом за «ястребов» в матче с «Северсталью».

Омский «Авангард» 1 октября сумел сломить сопротивление команды из Череповца и одержать победу со счётом 4:3. Гол, который решил исход матча, забил омский легионер Мартин Эрат. Ворота омской команды защищал Доминик Фурх.

«Ястребы» приехали в Череповец после двух поражений – от «Барыса» и ЦСКА – и были готовы к серьёзному сопротивлению со стороны «Северстали». Однако усилиями Соботки, Александрова и Куляша омичи смогли установить равный счёт. А в третьем периоде Мартин Эрат вначале «удалился» на 4 минуты, а затем реабилитировался, забив победный гол на 51 минуте матча.

Напомним, 34-летний Мартин Эрат занял последнюю легионерскую позицию в «Авангарде» — по новым правилам, в российском клубе КХЛ не может быть больше пяти иностранных игроков. Чешский форвард провёл более 900 матчей в НХЛ. В матче с «Северсталью» он забросил свою первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге.

«Авангард» продолжит выступление в 8-м сезоне КХЛ матчем с минским «Динамо» в Белоруссии. На данный момент «Авангард» идёт на 7 месте в лиге с 28 очками, имея в запасе одну игру по сравнению с ближайшими соперниками – «Локомотивом» и «Сибирью», которые опережают «Авангард» на два очка, — и две игры по сравнению с «Югрой», у которой так же 28 очков.