В Омске начался фестиваль «ПОРА»

Общество

В Омске начался фестиваль «ПОРА»

В лофте «Агрегат» в четверг, 1 октября, состоялось торжественное открытие IX Международного фестиваля социальных коммуникаций «ПОРА».

«ПОРА! 2015» в этом году прошёл в новом месте – лофте «Агрегат», и под руководством нового директора – вместо уехавшего в Москву Виктора Иссерса, придумавшего и проводившего «ПОРУ» с самого начала, фестиваль возглавил Владимир Гриценко.

Мы хотим расширить границы фестиваля посредствам телекоммуникаций, то есть впервые в истории «будет организована интернет-трансляция из Омска, чтобы в других городах могли слушать наших спикеров, чтобы люди могли подключаться и задать свои вопросы,

— рассказал «Глагеру» о новшествах нынешнего фестиваля Гриценко.

Как и в предыдущие годы, членами жюри станут Игорь Намаконов и Анатолий Ясинский из Москвы, Гор Григорян из Еревана, Артём Касаткин из Новосибирска и Влад Деревянных из Екатеринбурга. Возглавит жюри Макс Пономарёв из московского Friends Agency. В первый день члены жюри уже увидели презентации 16 социальных проектов, представленных на фестиваль.

На первые премии «ПОРЫ» в 8 номинациях в этом году претендуют 224 работы. Среди них известные омичам продукт «Антисанкционная туалетная бумага», телевизионный проект «Пропавший ведущий», организация роллер-школы, информационный сайт «Степное слово», социальная акция «Марафон в темноте» и премия «Народный герой».

2 и 3 октября в лофте «Агрегат» в рамках «ПОРЫ» пройдут мастер-классы приглашённых профессионалов в области рекламы для начинающих омских рекламистов, пиарщиков и организаторов ивентов.

ОмскПресс