В Омской области задержали юношу, убившего троих односельчан

Происшествия

В Омской области задержали юношу, убившего троих односельчан

В Любинском районе задержали серийного убийцу. 20-летний молодой человек сначала убил 52-летнего мужчину и спрятал в канаве, а потом зарубил кухонным топориком еще двоих односельчан.

30 сентября в полицию поступило сообщение о гибели двух жителей районного поселка Любино. По информации пресс-службы УМВД России по Омской области, известно, что накануне ночью в частном доме несколько человек употребляли спиртные напитки. В это время между сельчанами возник конфликт, в ходе которого 20-летний молодой человек зарубил кухонным топориком 41-летнего мужчину и 43-летнию женщину. Чтобы спрятать тела убитых злоумышленник убрал их в подпол.

Сотрудники полиции и следственного комитета быстро восстановили картину происшествия и определили всех лиц, находившихся в доме в ночное время. Сразу же было установлена и личность подозреваемого. Как оказалось, молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Задержать злоумышленника удалось в лесу, где он пытался скрыться. Его задержали и доставили в полицию. В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к еще одному убийству. Около двух недель назад он на улице нанес несовместимые с жизнью телесные повреждения 52-летнему мужчине, тело которого, в последствие, спрятал в канаве.

В настоящее время с задержанным работают сотрудники полиции. Следователем СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

ОмскПресс