В рамках программы «Газпром — детям» в Омской области открыли еще три спортивные площадки

Спорт

В рамках программы «Газпром - детям» в Омской области открыли еще три спортивные площадки

В Омской области продолжают создавать спортивные объекты в рамках социального партнёрства Правительства Омской области и «Газпрома».

В селе Новоуральское Таврического района открыли новую спортивную площадку. С ее появлением у жителей села появилась возможность заниматься в комфортных и современных условиях множеством видов спорта: футбол, волейбол, баскетбол, мини-футбол, хоккей, фигурное катание. В спорткомплекс входят ворота, комбинированные стойки для игры в волейбол и большой теннис, а также баскетбольные кольца. Всё оборудование на площадках выполнено из экологически чистых материалов и является травмобезопасным. Высокопрочное покрытие на основе резиновой крошки позволяет эксплуатировать этот объект круглый год.

Сегодня уже каждый пятый омич регулярно занимается спортом. Мы многое делаем для того, чтобы число приверженцев активного образа жизни постоянно росло. К этой работе мы привлекаем и бизнес. Дворовый спорт сегодня получает качественную базу для развития,

— отметил Виктор Назаров.

Помимо этой площадки, на днях открыли еще две: в Калачинске и Горьковском районе. Следующий на очереди — малый спортивный объект в рабочем посёлке Москаленки. На данный момент создано уже 12 таких площадок и мини-стадионов в Омске и сельских районах. Как ранее сообщал Омскпресс, спортивные площадки реализуются в рамках программы «Газпром — детям».

ОмскПресс