ОГИС вошел в топ-3 вузов по направлению «Технологии легкой промышленности»

Общество

ОГИС вошел в топ-3 вузов по направлению «Технологии легкой промышленности»

Омский государственный институт сервиса вошел в тройку лучших российских вузов по качеству бюджетного приема по укрупненным направлениям подготовки.

В рамках проекта «Социальный навигатор» агентство «РИА Новости» представило результаты мониторинга качества бюджетного приема в российские вузы в 2015 году. Исследование проводилось совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Министерством образования и науки РФ на основе среднего балла ЕГЭ абитуриентов. В итоге было составлено несколько рейтингов, разбитых по специализации вузов и по направлениям подготовки.

Так, в рейтинге качества бюджетного приема в вузы по укрупненному направлению подготовки «Технологии легкой промышленности» Омский государственный институт сервиса вошел в тройку лидеров. Для поступления сюда нужно было сдать ЕГЭ в среднем на 69,1 балла. Первое место в рейтинге занял Московский государственный университет технологий и управления, где средний балл для поступления составил 75,3 балла, а второе — Санкт-Петербургский университет технологий и дизайна с 72,9 баллами.

Результаты проведенного Министерство образования и науки РФ и НИУ Высшая школа экономики свидетельствуют о том, что Омский государственный институт сервиса входит в так называемую «зеленую зону» стабильно развивающихся и успешных вузов.

ОмскПресс