В Омске появится новый тип недвижимости – «живи и работай в одном месте»

Общество

В Омске появится новый тип недвижимости – «живи и работай в одном месте»

Уникальное жилье с летней верандой, детским садом и офисными помещениями будет построено в Кировском округе не раньше 2019 года.

На условиях государственно-частного партнерства в Кировском округе будет построен первый в городе гостиничный комплекс по типу «живи и работай в одном месте». Соответствующее соглашение между Правительством Омской области и инвесторами будет подписано в конце этого года.

По словам инициатора проекта Людмилы Василевской, инфраструктура будущего комплекса будет создана таким образом, чтобы жители могли и работать, и отдыхать одновременно.

Это уникальное современное жилье, в котором предусмотрены удобные планировки номеров-квартир с выходами на обитаемую кровлю, летней верандой, первоклассной зоной обслуживания, детским садом и офисными помещениями,

— пояснила Людмила.

Площадь здания составит более 19,3 тысячи квадратных метров, половина из них будет отведена под жилую часть гостиницы. На остальных площадях разместятся конференц-зал, торговые, спортивные и социальные объекты, офисы и детский клуб. В комплексе предусмотрена подземная парковка на 52 места и паркинг на 70 мест. 

фото

фото

Эскиз гостиничного комплекса, разработанный ООО «Суворов парк», был одобрен на Градостроительном Совете и в региональном Министерстве экономики. Эксперты омской Торгово-промышленной палаты отметили его инвестиционную привлекательность и рекомендовали выставить проект для участия в Ежегодной общественной премии «Регионы — устойчивое развитие».

Общая стоимость проекта — 600 миллионов рублей. Уже найдены инвесторы, готовые обеспечить 75-процентное финансирование. Как сообщают в облправительстве, возведение объекта начнется в 2016 году и продлится три года.

Эскизы: портал Правительства Омской области

ОмскПресс