К концу ноября в Омске построят детсад за 170 миллионов рублей

Общество

К концу ноября в Омске построят детсад за 170 миллионов рублей

В Кировском округе завершается строительство детского сада, рассчитанного на 310 мест. Стоимость работ составила 170 миллионов рублей.

Строительство детского сада на улице Мельничная в Кировском округе вышло на финишный этап. Напомним, дошкольное учреждение возводится в рамках программы подготовки к 300-летию города. По решению мэра Вячеслава Двораковского только на проведение необходимых строительно-монтажных работ было выделено около 170 миллионов рублей.

Новое современное здание рассчитано на 310 мест — 18 групп. На сегодняшний день здесь полностью выполнены все внешние коммуникации, завершается монтаж вентилируемого фасада и кровли. Также ведется работа по внутренним инженерным коммуникациям, начались чистовая отделка помещений и благоустройство прилегающей территории. На стройплощадке детского сада ежедневно трудится около 130 специалистов. За качеством работ осуществляется особый контроль, все поступающие материалы проверяются, если это необходимо — отвозятся в лабораторию. Как обещают в мэрии, строительные работы завершатся к концу ноября.

Всего в 2015 году в Омске будет создано восемь тысяч новых мест в детских садах. Этот план уже выполнен на 70 процентов. Три новых детских сада открылись в Октябрьском, Центральном и Кировском округах. На Левобережье появился современный образовательный кластер со школой на 550 мест и садиком. Заканчиваются работы по строительству пяти специализированных пристроек к средним школам №№ 55, 99, 107, 149, 161, каждая из которых рассчитана на 150 мест.

ОмскПресс