В Омской области идет конкурс на предоставление субсидий предпринимателям

Бизнес

В Омской области идет конкурс на предоставление субсидий предпринимателям

В рамках открытого конкурса Минэкономики Омской области готово возместить предпринимателям часть затрат, связанных с ведением бизнеса.

Министерство экономики Омской области объявило открытый конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, который пройдет с 12 октября по 20 ноября.

Как поясняют в ведомстве, выделенные из областного бюджета средства пойдут на возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг, работ по выполнению обязательных требований законодательства, которые необходимы для поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг стратегическим предприятиям и стратегическим акционерным обществам. Сюда же относятся работы по регистрации, сертификации и другим формам подтверждения соответствия (Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», ч. 1 ст. 78 Бюджетного кодекса РФ).

Сам конкурс проводится в соответствии с постановлением областного Правительства от 16 октября 2013 года № 266-п «Об утверждении государственной программы Омской области «Развитие экономического потенциала Омской области». В нем прописан порядок подачи конкурсных заявок, критерии их оценки, а также условия предоставления субсидий.

Заявки на конкурс принимаются до 9 октября 2015 года в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 8 часов 30 минут до 17 часов 45 минут, в пятницу — до 16 часов 30 минут. Направить заявку необходимо по адресу 644002, Красный Путь, 5, кабинет 58.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (3812) 37-40-14, 23-34-95 либо на сайте Минэкономики Омской области.

ОмскПресс