Инвестиционные программы двух электросетевых организаций Омской области были изменены

Экономика

Инвестиционные программы двух электросетевых организаций Омской области были изменены

Региональная энергетическая комиссия Омской области одобрила корректировки инвестпрограмм.

В Омской области Правление Региональной энергетической комиссии утвердило изменения в инвестиционные программы двух электросетевых организаций.

Так, изменения были внесены в инвестпрограмму ОАО «Электротехнический комплекс» на 2015 – 2017 годы. Они связаны с необходимостью перенести реализацию некоторых проектов на более ранние сроки для обеспечения надежности электроснабжения за счет увеличения надежности оборудования. Корректировка инвестиционной программы ОАО «ЭТК» уже была одобрена Общественным советом при РЭК Омской области. Это приведет к тому, что телемеханизация подстанций «Падь», «Кислородная», диспетчерского пункта и реконструкция подстанций «ОБВ-1» и «ГНС» будет проведена в текущем году, а не в 2017 году. Взамен на 2016 – 2017 годы частично переносится реализация инвестиционного проекта «Реконструкция ПС ВОС». Финансирование инвестиционной программы не изменится – ее объем останется на уровне 57,702 миллиона рублей.

Финансирование инвестиционной программы АО «Омскэлектро», рассчитанной на 2015 – 2019 годы, в 2015 году вырастет на три миллиона рублей за счет изменения в большую сторону суммы амортизационных отчислений, и составит 137 миллионов рублей. А корректировка инвестиционной программы АО «Омскэлектро» связана с перераспределением средств между существующими инвестиционными проектами и включением нескольких проектов прошлых лет. Кроме того, закончат строительство низковольтных кабельных и воздушных линий для квартала малоэтажной жилой застройки в микрорайоне «Рябиновка». Линии не были построены в 2014 году в связи с отсутствием строительной готовности 17 из 40 запланированных к вводу в эксплуатацию многоквартирных жилых домов.

ОмскПресс