Омич Александр Заикин завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Юбилейный турнир по греко-римской борьбе стал счастливым для омича Александра Заикина. Спортсмен завоевал почетное третье место.

В Новосибирске прошел 20-й всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Нестеренко. Примечательно, что юбилейный турнир собрал сильнейший состав за всю свою историю.

В соревнованиях приняли участие титулованные борцы России, представители национальных сборных Кыргызстана и Казахстана. В общей сложности участие приняли 210 спортсменов. Россию представляли борцы из 15 регионов. Отметим, что 99 из них — мастера спорта, а 9 — мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 75 килограмм бронзовую медаль завоевал омич Александр Заикин. В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска рассказали, что спортсмена подготовили тренеры Александр Кашин, Сергей Суворов и Юрий Крикуха.