«Авангард» всухую проиграл ЦСКА в битве лидеров КХЛ

Обе шайбы армейцев в ворота Фурха остались безответными.

Во вторник, 29 сентября, московский ЦСКА обыграл «Авангард» в матче лидеров КХЛ со счетом 2:0. Омичам не помог ни дебютант чемпионата Мартин Эрат, ни Владимир Соботка, который впервые вышел на лед после травмы.

С первых же минут матча хозяева принялись усиленно штурмовать ворота соперника. Противостояние было жестким: никто не хотел уступать. В итоге первый период прошел без заброшенных шайб.

Во втором периоде армейцы продолжили атаку и заработали два большинства подряд. Это не могло не сказаться на качестве игры: на 10-й минуте Ян Муршак открывает счет – 1:0. Впоследствии гол переписали на белоруса Джеффа Плэтта, от которого шайба рикошетом отлетела в ворота Фурха.

В заключительной трети ЦСКА лишь усилил свой напор: за восемь минут до финала Иван Телегин вывел команду в окончательный отрыв. Догнать соперника «ястребам» так и не удалось. «Сухарь»на счету вратаря москвичей Ильи Сорокина.

Следующую встречу омичи вновь проведут на выезде. В четверг, 1 октября, в 22 часа 30 минут они сыграют в Череповце с местной «Северсталью».