В Омске усовершенствовали один из тренажерных залов

Спорт

В Омске усовершенствовали один из тренажерных залов

В тренажерном зале Центрального округа установили новое современное оборудование для занятия кроссфитом.

29 сентября в 17:00 на базе клуба для детей и молодежи «Салют» (улица Циолковского 6/1) пройдет презентация нового спортивного комплекса для занятий кроссфит и открытая тренировка секции кудо.

Отметим, что в клубе для детей и молодежи «Салют» было установлено новое оборудование для занятий кроссфит. Кроме того, зал был оборудован современными тренажерами и спортивным инвентарем, приобретенными на средства муниципального гранта в рамках реализации долгосрочного социального проекта «Дворовый спортзал».

«Клуб «Салют» — отличный пример того, как должна сегодня выглядеть спортивная площадка в современном клубе для детей и молодежи. Такие проекты помогают решению задач по формированию качественных доступных условий для занятий массовым спортом на придомовых территориях,

— рассказала директор городского центра социальных услуг для детей и молодежи Елена Дорошенко.

Напомним, что это уже второй совместный проект, реализуемый городским Центром социальных услуг для детей и молодежи совместно с омской областной федерацией стилевого карате. Оба проекта нацелены на развитие в Омске спортивных направлений восточных и других видов единоборств, рукопашного боя, бокса, тяжелой атлетики, бодибилдинга. В 2014 году для клуба «Салют» уже были приобретены специальные татами для проведения тренировок.

ОмскПресс