В 2016 году все многодетные семьи в Омской области получат земельные участки

Общество

В 2016 году все многодетные семьи в Омской области получат земельные участки

В рамках реализации «дорожной карты» все многодетные семьи в муниципальных районах области будут обеспечены участками под ИЖС.

В Омской области продолжается реализация «дорожной карты», в рамках которой многодетным семьям предоставляются земельные участки под жилищное индивидуальное строительство.

По данным пресс-службы регионального правительства, с начала 2015 года в Тюкалинском и Знаменском районах Омской области контрольные показатели «дорожной карты» выполнены практически на 100 процентов. А вот в Тевризском, Павлоградском, Исилькульском и Крутинском районах эти значения едва дотянули до 65 процентов.

Руководители «отстающих» территорий должны поставить на контроль формирование дополнительных земельных участков, участие в инвестпрограммах, а также обеспечение инженерной и социальной инфраструктурой «льготных» земель. Таким образом, до конца 2016 года в муниципальных районах все многодетные семьи должны быть обеспечены земельными участками. К слову, Виктор Назаров в бюджетном послании включил эту задачу в число приоритетных на предстоящий год.

ОмскПресс