Чем воспользоваться для быстрого увеличения мышечной массы

Обратите внимание

Чем воспользоваться для быстрого увеличения мышечной массы

Большинство людей, занимающихся тяжелой атлетикой, стремиться как можно быстрее, достичь визуальных результатов. Для того чтобы быстро набрать мышечную массу, к сожалению, обычными и усиленными диетами не обойтись.

Приходится использовать специализированные препараты и спортивное питание, увеличивающие в разы скорость набора веса, который в свою очередь, можно перекачать в мышцы.

В настоящее время выпускается достаточно много подобных препаратов, к примеру, препарат turanabol, который появился в далекие 60е годы в Германии и до сих пор признан одним из лучших препаратов, после которого не нет необходимости в дополнительных курсах реабилитации, для организма. Более того, после окончания приема данного препарата мышечная масса не изменяется, так как набранный вес полностью состоит из сухих мышц и не наполняет организм водой.

Основные виды препаратов для увеличения мышечной массы

В целом, профессиональные препараты, которые помогают добиться быстрых результатов, можно разделить на несколько основных групп:

  1. Гейнеры. Это углеводно-белковые составы, которые помогают быстро набирать мышечную массу. Подобные препараты рекомендуются людям у которых ускорен обмен веществ, ввиду того что они высококалорийны. С другой стороны людям склонным к ожирению эта группа препаратов не подойдет.
  2. Протеин. Препарат, который большинство атлетов считают наилучшим, учитывая, что он наполняет организм белком, являющимся основным материалом для развития мышц. Помимо этого Протеин неплохо сочетается с другими добавками, необходимыми для набора массы и развития мышечных тканей, в частности с аминокислотами и креатином.
  3. Креатин, этот препарат косвенно влияет на рост мышечной массы, зато он увеличивает силовые показатели и выносливость организма, что немаловажно при регулярных силовых тренировках.
  4. Аминокислоты. Это группа элементов, которая напрямую воздействует на рост мышечной массы, так как именно из них состоит белок. Также аминокислоты регулируют такие процессы как восстановление сил организма после напряженных тренировок, выработку гормонов и антител. Более того аминокислоты влияют на мозговую деятельность.
  5. Анаболики и стероиды. Препараты, которые эмитируют половой гормон – тестостерон. Несмотря на их максимальную эффективность, эта группа препаратов обладает большим списком негативных и побочных эффектов, из-за чего их применение рассчитывают на определенные курсы, после которых необходима глубокая реабилитационная программа для организма. Именно к этой группе относится туранабол.

В целом доза и избирательность препаратов зависит от желаемого конечного результата. Для людей занимающихся тяжелой атлетикой и бодибилдингом только для себя, не стоит принимать тяжелые, химические препараты, позволяющие достичь наилучших результатов за короткое время и попутно нанести ущерб организму. При таких условиях большей пользы можно получить от протеинов и аминокислот.

ОмскПресс