Проект «Роллер-Омск» стал одной из лучших бизнес-идей в Сибири

Бизнес

Проект «Роллер-Омск» стал одной из лучших бизнес-идей в Сибири

Предприниматель, открывший в Омске роллер-школу, стал победителем окружного фестиваля Национальной премии «Бизнес-Успех».

25 сентября в Анжеро-Судженске (Кемеровская область) завершился двухдневный форум, посвященный окружному этапу Национальной премии «Бизнес-Успех» для представителей малого и среднего бизнеса. Организаторами премии выступили Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) и Общественная Палата РФ.

Во время мероприятия участники защитили свои бизнес-идеи и поделились опытом развития собственного дела. А организаторы подготовили для них дискуссионные площадки по вопросам поддержки малого бизнеса и мастер-классы.

Заявки на участие в конкурсе принимались с весны, в общей сложности на сибирский этап конкурса было представлено 158 проектов в девяти номинациях: «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший проект в сфере услуг и торговли», «Лучший проект в сфере электронной коммерции», «Лучший экспортный проект» и «Лучший муниципалитет» — от «Опоры России», а также «Путь к успеху», «Высший пилотаж» и «За полезное» — от АСИ.

В номинации «Лучший молодежный проект» победителем стал Анатолий Степанов, который представлял проект школы «Роллер-Омск». Предпринимателя награждали редактор бизнес-журнала «Капитал» Елена Поличук и руководитель комитета по развитию территорий общественной организации «Опора России» Дарья Сунцова. В качестве подарка ему вручили сертификаты на организацию бизнес-тура от спонсора номинации ПАО «Промсвязьбанк» и на размещение интервью в бизнес-журнале «Капитал».

1

Я начал свой проект с полного нуля без инвестиций и спонсирования. Однако несмотря на это, школа добилась высот и обрела такие преимущества, которых нет даже в крупных школах. Кроме того, мы организовывали такие масштабные мероприятия, которых не было нигде в России. Из последних подобных — квест на роликах в парке,

— рассказал Омскпресс Анатолий Степанов.

1

Также он добавил, что в школе обучаются люди совершенно разной возрастной категории. Самому младшему – 2,7 лет, а старшему – 67. К каждому из них инструкторы находят индивидуальных подход.

С трехлетними мы пытаемся фантазировать: рассказываем им историю о том, что у инструктора дома живёт котенок, который тоже учится кататься. У него есть малюсенькие ролики, которые мы одеваем ему на лапки, ну и конечно же, защита на мордочку и на хвостик, чтобы котик не поранился. Детей вдохновляет эта история и придает стимул учить новые элементы. У каждого из инструкторов есть свой подход к ученику. Когда они видят результат, то очень гордятся за своих подопечных,

— продолжил Степанов.

Отметим, что в следующем году, Анатолию Степанову и его роллер-школе предстоит защитить честь Сибири в Москве.

Фото: Анатолий Степанов

ОмскПресс