Бархатный сезон в Крыму

Обратите внимание

Бархатный сезон в Крыму

Немного спал летний зной, море прогрелось до приятной прохлады, шумные массы туристов разъехались по городам. Цунами из активных туристов сменилась лёгкой волной любителей созерцательного, спокойного отдыха. У курортов Крыма открылось второе дыхание для принятия второй волны отдыхающих.

Отели продолжают свою работу в бархатный сезон уже по лояльным ценам. Пожалуй, нет ни одного туриста и отдыхающего, который скажет:«Я объездил весь Крым». Всегда найдётся крымский уголок, в котором ещё не успел побывать. Значит, есть повод собрать чемодан, расправить крылья и ткнуть пальцем в карту Крыма. В этот раз объектом паломничества назначена Алупка. Выбрать конкретный пункт дислокации и подробнее про отели Алупки у моря можете прочитать в интернете на разных сайтах

http://www.серсиаль.рф/

И вот, вещи уже в номере отеля, первый заплыв в Чёрное море сделан, солнечные ванны приняты и можно приступать к осмотру окрестностей, с целью обогащения своего культурного багажа.

Поход по достопримечательностям в крыму

В Крыму много уголков, где известные меценаты возводили объекты, в последствием ставшие историческими памятниками. Возможно, не все слышали о городе Алупка в Крыму, но наверняка все знают о Воронцовском дворце, который вместе с парком является исторической достопримечательностью не только Алупки, но и всего полуострова.

Расположился дворец у подножия не менее известной горы Ай-Петри. Прогулка по дворцу и парковой территории погружает во времена расцвета Российской Империи и заставляет задуматься о невидимой связи времён.

Кто ни разу не был на Ай-Петри, обязан на неё подняться. А побывав там хотя бы раз, желание повторить поход на «седьмое небо» будет возникать каждый раз при посещении Крыма. Самый доступный способ добраться до вершины горы — это подняться на канатной дороге. Дух захватывает, когда с высоты птичьего полёта открывается неописуемые виды многогранной крымской природы. Не менее увлекательным будет подъём в гору на авто. Крутые виражи серпантина, источники с чистой, горной водой, живописный пейзаж… Завершить путешествие можно в дегустационном зале «Массандра», где можно попробовать Крым на вкус.

Контрасты

Чтобы понять насколько богата культура полуострова, стоит посетить Храмы Александра Невского, Архангела Михаила и музей Амет-хана Султана. Крым бережно хранит собранные воедино достояния разных культур. Традиционный, восточный колорит гармонично соединён со славянской душой.

Природа Крыма настолько разнообразная и разноплановая, что многие режиссёры с удовольствием использовали крымские пейзажи для киносъёмок. Многие фильмы и сериалы стали популярны и вошли в фонды кинематографа:

  • «10 негритят»
  • «72 метра»
  • «Белое солнце пустыни»
  • «Сваты»
  • «Асса»
  • «Узник замка Иф»
  • «Спортлото 82»
  • и много — много других.

Крым — это нереально-реальное сочетание культур, вероисповеданий и стилей. Бархатный сезон, проведённый на этом волшебном полуострове, подымет бурю эмоций и оставит массу впечатлений.

ОмскПресс