Назаров провел массовое переназначение чиновников

Политика

Назаров провел массовое переназначение чиновников

12 чиновников облправительства по решению Виктора Назарова были переназначены. Еще двое были отстранены от занимаемых должностей.

Вновь избранный губернатор Омской области Виктор Назаров переназначил на должности государственной гражданской службы руководителей 12 Главных управлений. Соответствующее решение было принято главой региона еще 22 сентября, но официальное объявление от главного управления информационной политики появилось только сегодня.

Так, по решению Назарова свои посты сохранили начальники девяти управлений, двух инспекций — жилищной и по надзору за техническим состоянием машин при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, а также председатель Региональной энергетической комиссии и глава представительства Омской области при Правительстве РФ.

Двое чиновников были освобождены от ранее замещаемых должностей. Это начальник Главного государственно-правового управления Вячеслав Огородников и руководитель Главного управления информационных технологий и связи Ольга Илютикова. Причины кадровых перестановок не уточняются. В настоящее время губернатор продолжает работу по формированию правительства региона.

ОмскПресс