Пользователи Рунета включили омскую «драму» в число лучших театров страны

Культура

Пользователи Рунета включили омскую «драму» в число лучших театров страны

В списке 50 лучших театров страны Омский академический театр драмы занял 11-е место. Вывод был сделан на основе отзывов российских интернет-пользователей.

В связи с открытием нового театрального сезона сервис рекомендаций Yell.ru составил рейтинг российских театров, основанный на независимых отзывах в Рунете. Статистика велась по двум показателям: рейтинг региональных театров, которые являются лидерами в своем городе и области, и общий рейтинг лучших российских театров, которые жители и гости считают лучшими и готовы рекомендовать другим.

Как стало известно, в топ-50 лучших театров России вошел и Омский государственный академический театр драмы — он занял 11-е место. На первом месте оказался «Театр кошек Куклачева», на втором – «Иркутский государственный музыкальный театр имени Н.М. Загурского», а замкнул тройку лидеров «Государственный академический театр драмы имени Федора Волкова» в городе Ярославль.

По данным компании, всего в России на сегодняшний день насчитывается 1 105 театров. Из них 378 — в Москве и 174 — в Санкт-Петербурге.

ОмскПресс