Выгоды от инвестирования в недвижимость Дубая

Обратите внимание

Выгоды от инвестирования в недвижимость Дубая

Рынок недвижимости Дубая открывает широкие возможности перед теми, кто решил инвестировать в коммерческий, жилой и гостиничный сектора.

Сегодня Дубай крайне интересен инвесторам из самых различных сфер бизнеса. Экономика эмирата переживает подъем, кроме того, город является популярным туристическим маршрутом с уникальными достопримечательностями, мягким климатом и высоким уровнем туристического обслуживания. В этой жемчужине Персидского залива удивительным образом сочетаются восточная экзотика и суперсовременные технологии. Деловые люди со всем концов мира стремятся вложить сюда свои сбережения, и одним из наиболее выгодных вариантов является инвестирование в недвижимость Дубая.

Будучи одной из самых быстро растущих экономик мира, Дубай смог стать важным торговым узлом и привлекает множество представителей деловых кругов. В бизнес-центрах города снимают офисы сотни иностранных компаний, а значит, коммерческая недвижимость в ОАЭ еще долго будет пользоваться спросом.

Низкие цены на недвижимость в Дубае

Другим фактором, делающим инвестирование в недвижимость Дубая таким привлекательным, является относительно доступная цена. В городе ежегодно возводятся проекты высочайшего качества, при этом их стоимость, по сравнению с аналогичным жильем в других крупных городах, выгодно отличается.

Стоит учитывать и то, что в Дубае рынок недвижимости регулируется правительством, а закон эмирата призван защитить права инвестора, что означает меньшие риски для того, кто вкладывает капитал в этот бизнес.

Потенциал рынка гостиничной недвижимости

Инвестирование в недвижимость в Дубае можно рассматривать как выгодное капиталовложение еще и потому, что эмират ежегодно привлекает целую армию туристов. Только за 2014 год посетить этот теплый край приехали более 11 миллионов гостей. Таким образом, рынок гостиничной недвижимости здесь является одним из самых перспективных. Кроме того, через пять лет в Дубае будет проведена всемирная выставка Word Expo 2020, на которую, по оценкам специалистов, в течение полугода съедутся 25 миллионов человек. Другими словами, в 2020 году спрос на гостиничную недвижимость будет колоссально высок.

Современный Дубай – это один из центров не только Ближнего Востока, но и всего мира. По всему городу ведется строительство. Прямо посреди пустыни, среди барханов, к небу возносятся гигантские небоскребы – не просто здания, но образцы самых последних достижений архитектуры и инженерии. Уровень жизни здесь является одним из высочайших в мире. Потребность в недвижимости будет только расти, а значит, эффективность инвестиций в недвижимость будет оставаться на высоком уровне. Об этих и других возможностях вам поможет узнать полезный справочник инвестора, который можно скачать совершенно бесплатно.

ОмскПресс