У культуры наступило «время созидания»

Обратите внимание

У культуры наступило "время созидания"

20 по 25 марта в областном Рекламно-выставочном центре (гипермаркет «Континет») пройдет выставка «Омская культура: время созидания». Об этом сообщил пресс-центр «Агентства по рекламно-выставочной деятельности» со ссылкой на региональное министерство культуры.

Основная задача главного события – выставки «Омская культура: время созидания» – привлечение внимания широкой общественности к достижениям омских деятелей культуры и искусства, создание площадки для диалога создателей и потребителей культурных услуг. Экспозиция, представляющая достижения культуры в таком широком масштабе, проводится впервые за всю историю региона и отражает поступательное и системное развитие этой отрасли – многообразную деятельность театров и филармонии, музеев, библиотек, дворцов культуры и клубов, творческих союзов и национальных культурных центров по созданию единого культурного пространства.
«Главная цель выставки, – отмечает министр культуры Омской области Владимир Телевной, – показать роль культуры в жизни именно нашего региона, поэтому мы отказались от идеи приглашения участников из других городов страны. У нас отношение к культуре было и остается особым, приоритетным, поскольку – и это позиция регионального руководства – культура есть то, что делает нас народом. Поэтому сегодня такая выставка необходима и важна».
В формирование экспозиции, ориентированной на широкий круг участников, были вовлечены представители областных и муниципальных учреждений культуры, общественных организаций, а также бизнес-структур, чей профессиональный интерес лежит в сфере культуры. Техническим оператором выставки является региональное Агентство рекламно-выставочной деятельности.

ОмскПресс