Фото памятников и надгробий помогут выбрать достойный вариант

Обратите внимание

Фото памятников и надгробий помогут выбрать достойный вариант

Роскошные и благородные обелиски изготавливают из черного карельского камня. Габбро-диабаз имеет насыщенный цвет, и фото памятников и надгробий наглядно демонстрируют это.

Когда в иной мир уходит близкий человек, память о нем увековечивает место захоронение. Благоустройство могил – последняя дань родных. Как обустроить последнее пристанище? Помогут выбрать достойные памятники и надгробия фото, которые дадут ясное представление о мемориалах.

 

фото надгробий

Лучшие памятники и надгробия – гранитные

 

Если перед вами встал вопрос о выборе мемориального ансамбля для места захоронения, то лучшее решение – обелиски из гранита. Горная порода отличается прочностью, не разрушается с течением времени.

 

Гранит не выгорает постоянно находясь под солнцем, неблагоприятные погодные условия не оказывают никакого воздействия на гравировку, со временем она не пропадает. Это выгодно отличает обелиски из данного материала от других вариантов – мрамора, гранитной крошки и полимеров.

 

Гранитные мемориалы устойчивы к механическим повреждениям, на них очень сложно оставить царапины даже применяя острые предметы. Но горная порода очень легко поддается обработке, фото памятников и надгробий это лишь подтверждают.

 

Установив гранитный обелиск, вы можете не переживать о том, что он будет разрушаться под действие низких и высоких температур. Горная порода выдерживает перепады до ста градусов, не теряя эстетических и качественных характеристик. Такие памятники стоят веками.

 

фото надгробий

 

Эстетические характеристики памятников и надгробий – это важно

 

Гранит может иметь разные цвета, но самые роскошные и благородные обелиски изготавливают из черного карельского камня. Габбро-диабаз имеет насыщенный тон, и фото памятников и надгробий наглядно демонстрируют это.

 

Обелиски из карельского камня станут достойной данью памяти усопшего. Портрет, слова памяти, изображения выглядят на таких памятниках достойно и очень величественно. Такие мемориалы – вечная классика.

 

Камень может быть обработан как угодно (шлифовка, резьба и т. д.), разнообразие вариантов велико, поэтому вы сможете выбрать тот вариант, который устроит вас по всем параметрам. Можно заказать одинарные или двойные памятники, их форма и размер могут быть различными.

 

Посмотрите на памятники и надгробия фото, и если ни один из предлагаемых вариантов вас не устраивает, мемориальный ансамбль может быть изготовлен по индивидуальному эскизу. Мастера сделают это достаточно быстро. Стоимость обелисков всегда оказывается достаточно демократичной, а выглядеть они будут роскошно. Последнее пристанище близкого человека должно быть обустроено с любовью.

ОмскПресс