Каток на улице Бархатовой построят до конца ноября

Спорт

Каток на улице Бархатовой построят до конца ноября

В Советском округе Омска продолжается строительство крытого катка. Открытие запланировано на конец ноября.

Каток на улице Бархатовой будет построен к 30 ноября, как было заявлено в контакте. Об этом сообщил директор департамента строительства Сергей Козубович.

Как сообщает администрация города, комитет по социальным вопросам держит вопрос строительства спортивного сооружения на постоянном контроле. На сегодняшний день на объекте идет монтаж кровли, сооружается основная плита ледового поля и ограждающие конструкции.

Отметим, что ранее депутат Госдумы Ирина Роднина, обратила внимание на то, что если каток не будет сдан в срок, то в дальнейшем регион может не получить финансирования на подобные спортивные объекты. Козубович в свою очередь заверил, что оснований не доверять подрядчику, у него нет. Несмотря на медленное возведение кровли, работа идет в нормальном режиме.

Отставание по отдельным этапам строительства не говорит о том, что каток не сдадут вовремя,

— отметил Дмитрий Казубович.

Как ранее сообщал Омскпресс, согласно постановлению № 615-п, к 26 декабря 2014 года на улице Бархатовой на бывшей территории школы должен появиться крытый каток с искусственным льдом. Во время работ исполнителю необходимо будет не только возвести объект, но и озеленить прилегающую территорию.

ОмскПресс