«Авангард» разбил «Барыс» в Астане и подтвердил свое лидерство на «Востоке»

Омичи победили астанинцев со счетом 4:1 в выездном матче. Домой они возвращаются с 28 очками в Восточной конференции.

Во вторник, 22 сентября, омский «Авангард» провел последнюю игру в нынешней выездной серии. Соперниками «ястребов» был астанинский «Барыс». В итоге встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Счет в матче открыл форвард «Авангарда» Александр Черников на 16-й минуте первого периода. В середине второго Роман Савченко из «Барыса» реализовал большинство, воспользовавшись удалением у омичей Николая Глухова – 1:1. На это «Авангард» ответил сразу двумя голами, которые на свой счет записали Сергей Широков и Александр Пережогин – 3:1. Пережогин. Еще одну шайбу в ворота Яна Лацо отправил Юрий Петров – за шесть минут до финальной сирены. Таким образом, счет составил 4:1 в пользу омского клуба.

Отметим, что это поражение стало для подопечных Ерлана Сагымбаева четвертым подряд. У астанчан осталось 14 очков, в то время как «Авангард», лидирующий в Восточной конференции, набрал 28 очков.

Следующую игру «Авангард» проведет уже в Омске. Соперником «ястребов» снова будет астанинский «Барыс». Встреча состоится в пятницу, 25 сентября, в 19 часов 30 минут.