В Омске стартовал турнир «Звезды аэробики»

Спорт

В Омске стартовал турнир «Звезды аэробики»

В Омске в течение трех дней на базе спортивного комплекса «Юность» будет проходить турнир «Звезды аэробики».

22 сентября на базе спортивного комплекса «Юность» имени Бовкуна стартовал открытый турнир «Звезды аэробики». В качестве организаторов выступили: департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города и федерация спортивной и оздоровительной аэробики.

Участниками соревнований стали как юные аэробисты 2007-2009 годов рождения и юниоры 1998-2000 годов рождения. В общей сложности свое мастерство покажут спортсмены в четырех возрастных категориях.

В рамках соревнований участники покажут индивидуальные выступления, состязания смешанных пар, трио и групп из пяти человек. Для каждой возрастной категории предусмотрены еще две дисциплины – аэроденс — специально подобранные физические упражнения с элементами танцевальных движений и аэростеп — выполнение элементов на специальной платформе.

Соревнования по аэробике всегда получаются зрелищными. Спортсмены выполняют упражнения с такой легкостью и изяществом, что может возникнуть обманчивое впечатление, будто они не прилагают для этого никаких усилий. На самом деле за каждым коротким номером на турнире стоит огромная работа тренеров и самих аэробистов,

— рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрей Хромов.

Отметим, что финальные состязания пройдут 23 и 24 сентября.

ОмскПресс