В Омске таксист стал жертвой рецидивистов

Происшествия

В Омске таксист стал жертвой рецидивистов

Недалеко от села Цветочное Русско-Полянского района произошло разбойное нападение. Злоумышленники силой пытались завладеть автомобилем Toyota Mark II.

Утром 21 сентября в ОМВД России по Русско-Полянскому району обратился 22-летний водитель такси. Мужчина рассказал, что во время ночной смены на него напали неизвестные.

В ходе оперативных действий, полицейские установили, что работник таксомоторного предприятия приехал на вызов на улицу Латвийская. Там в салон его автомобиля Toyota Mark II сели двое мужчин и попросили отвезти их в село Цветочное Русско-Полянского района. Возвращаясь в Омск, таксист начал обсуждение оплаты проезда с клиентами. Однако реакция пассажиров на такой разговор оказалась негативной. Применив физическую силу, злоумышленники попытались завладеть автомобилем. Но оказав сопротивление нападавшим, водителю удалось освободиться, высадить злоумышленников из машины и уехать в областной центр.

Проведя необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые омичи 36 и 42 лет. Оперативники задержали их по адресам проживания в Ленинском округе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. За разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, уголовное законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ОмскПресс