Омичи покажут «Военную Сибирь» в Казани

Культура

Омичи покажут «Военную Сибирь» в Казани

Представители Омского государственного института сервиса завоевали победу в одной из номинаций конкурса. Чтобы доказать свое превосходство, в октябре студенты поедут в Казань на финал.

Как сообщает официальный сайт премии Russian Event Awards, экскурсионно-выставочный проект Омского государственного института сервиса «Сибирь военная» стал лучшим на региональном этапе конкурса. Проекту присудили победу в номинации «Лучшее событие, посвященное 70-летию Великой Отечественной войны», учрежденную Фондом содействия комплексному развитию и брендинга территорий.

В общей сложности на сибирско-дальневосточном этапе премии было представлено 248 проектов в 13 номинациях. Каждый проект был направлен на популяризацию событийного туризма, культурного и спортивного развития регионов. В числе конкурсантов: Международный Транссибирский Арт-фестиваль (Новосибирская область), VI Российско-Китайские молодёжные игры (Иркутская область), IV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Праздник кузнеца» (Томская область), Городской карнавал «День тигра» (Приморский край), Фестиваль-ярмарка «Фофоновский огурец» (Республика Бурятия).

Финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» пройдет в Казани с 21 по 22 октября.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» была учреждена в Воронеже в 2012 году. Ее присуждают по итогам открытого конкурса проектов за достижения в туристской деятельности, связанной со значимыми общественными событиями, привлекающими своей уникальностью.

ОмскПресс