Какие книги должны стоять в библиотеке любого юриста?

Обратите внимание

Какие книги должны стоять в библиотеке любого юриста?

Профессия юриста всегда отличалась престижем и особым почетом, а юридические образовательные учреждения всегда собирали большой конкурс. Но для того, чтобы стать действительно профессионалом этого дела не стоит ограничивать лишь образовательной программой.

Большим подспорьем являются разнообразные книги по праву и юриспруденции, которые позволяют глубже познакомиться с данной профессией и изучить историю становления законности.

Важные книги для юриста

Как уже было сказано выше, существует масса литературы на тему юриспруденции. Остановимся на наиболее важных и полезных книгах, изучение которых позволит расширить ваши знания в этой области.

  • Рихард Гарисс: «Школа адвокатуры. Руководство к ведению гражданских и уголовных дел». Произведение, написанное настоящим британцем, который имел потрясающий интеллект и уникальное остроумие. Особо важной и полезной является часть книги, посвященная приемам перекрестного допроса.
  • Давид Рикардо, Жоффре-Спинози Камилла: «Основные современные правовые системы «. Классическое произведение, посвященное сравнению и анализу различных методов, применяемых в юриспруденции.
  • Мельниченко Роман Георгиевич: » Универсальные правила успеха». Книга входит в число немногочисленных российских произведений, содержание которого посвящено организации и ведению юридического бизнеса.
  • Джерри Спэнс: «Настольная книга для адвоката: искусство защиты в суде». Наиболее интересной являются напечатанные в книге защитные выступления Д. Спэнса— кльтового адвоката из США. • Аристотель: «Риторика». Данное произведение посвящено искусству ведения выступлений, ораторству, что является важной частью судебных прений.
  • Иоффе Олимпиад Соломонович: «Из истории цивилистической мысли». Одна из немногих советских книг, которая на сегодняшний представляет интерес для юриста. Произведение посвящено цивилистики, то есть понимаю гражданского права.
  • Ломброзо Чезаре. «Преступный человек». Является классическим произведением в криминалистике.

Вывод

Существует и множеству других книг, которые окажутся очень полезными, как для молодого юриста, так и для опытного профессионала. Юриспруденция является очень широкой областью деятельность человека, охватывая в свои рамки, как философию, так и историю.

ОмскПресс