Омский «Авангард» уступил «Автомобилисту» в овертайме

Противостояние омичей и уральцев закончилось ничьей в основное время. В овертайме судьбу матча решили удаления Александрова и Попова.

В пятницу, 18 сентября, омский «Авангард» открыл выездную серию матчей игрой против «Автомобилиста» в Екатеринбурге. Стоит отметить, что предыдущие четыре игры уральцы проиграли, причем последние три с одинаковым счетом — 1:4. Мотивированные на победу, они с первых минут же начали атаковать и на 12-й минуте забили «ястребам» первую шайбу – 1:0.

Такой счет сохранялся вплоть до третьего периода, пока голевое молчание не нарушил Денис Паршин. А буквально через минуту защитник «Авангарда» Илья Михеев вывел команду в лидеры – 2:1. Для 20-летнего форварда эта шайба стала первой в континентальной хоккейной лиге.

Третий период близился к концу, и шансы на победу «ястребов» возрастали с каждой секундой. Однако на последних минут матча «Автомобилист» неожиданно забивает вторую шайбу в ворота Фурха и нивелирует счет – 2:2.

Надежда оставалась на овертайм. Но уже в самом начале, с удалением Александра Попова и Юрия Александрова стало ясно, что исход игры будет не в пользу «ястребов». В расстановке пять на три  «Автомобилист» без труда забивает третью шайбу и, таким образом, одерживает победу со счетом 3:2.

Следующим соперником омичей в этой выездной серии будет «Югра» из Ханты-Мансийска. Матч состоится в воскресенье, 20 сентября, в 17 часов 30 минут по омскому времени.