В Омске бригада альпинистов украла строительные материалы на 7,5 тысяч рублей

Происшествия

В Омске бригада альпинистов украла строительные материалы на 7,5 тысяч рублей

Полиция Омска расследует уголовное дело, по факту кражи на строительном объекте. Подозреваемые уже задержаны.

В омском отделении полиции расследуется уголовное дело в отношении четверых омичей в возрасте от 25 до 45 лет. Группу лиц подозревают в краже строительных материалов на общую сумму 7,5 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омску, с заявлением о пропаже в полицию обратился представитель строительной. По словам заявителя, кражу совершили на территории возводимого компанией объекта по проспекту Королева

В ходе расследования полицейские установили, что проникнуть на территорию, где было совершено преступление, могли только сотрудники компании. Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия позволили оперуполномоченным установить четырех возможных подозреваемых – бригаду альпинистов, которые в день кражи выполняли ремонтные работы. Изначально мужчины отрицали свою причастность к совершению преступления, однако предъявленные сотрудниками полиции вещественные доказательства в корне изменили ситуацию – злоумышленники признали свою вину.

Во время допроса подозреваемые рассказали следователю, что в обеденный перерыв вынесли из хранилища строительные материалы и перевезли их на такси домой к одному из подельников на улицу Бородинскую.

В настоящее время все похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

ОмскПресс