До конца года 9 тысяч квартир в Омской области переведут на газ

Общество

До конца года 9 тысяч квартир в Омской области переведут на газ

Минстрой обещает протянуть 350 километров газопроводов в районах области и к 2016 году обеспечить газом 9 тысяч квартир.

В региональном Минстрое сообщили, что до конца текущего года на природный газ будут переведены девять тысяч квартир в Омской области. Для этого потребуется построить не менее 350 километров газопроводов различного назначения. 192 километра из них уже построены, что позволило перевести на газ более трех тысяч квартир.

В начале сентября в эксплуатацию введены подводящие и внутрипоселковые газопроводы в деревнях Круч (газом обеспечены 142 абонента) и Кошкарево Азовского немецкого национального муниципального района (106 абонентов).

Сейчас межпоселковый газопровод достраивается в Москаленском районе — от поселка Москаленки до деревень Гольбштадт, Доброе Поле, Грязновка, Родная Долина, Новоалександровка, Миролюбовка, а также сел Екатериновка, Алексеевка. Общая протяженность нового газопровода — 45,6 километра. Это позволит обеспечить газом 919 домовладений и 15 котельных в девяти населенных пунктах Москаленского района.

ОмскПресс