Парк 300-летия Омска благоустроят до конца сентября

Общество

Парк 300-летия Омска благоустроят до конца сентября

В парке 300-летия Омска продолжаются благоустроительные работы. Планируется, что уже в этом месяце объекты будут готовы.

На территории парка имени 300-летия Омска продолжаются работы по благоустройству. На сегодняшний день там уже организован прокат спортивного инвентаря, устанавливаются помещения для переодевания, идет строительство стадиона.

В администрации Кировского округа пояснили, что в настоящее время парк 300-летия Омска все больше преображается как культурное место отдыха для жителей и гостей города. Для создания условий, способствующих развитию физической культуры и популяризации здорового образа жизни среди омичей, в парке ведутся работы по облагораживанию зеленой зоны и организации мест отдыха и развлечений, строятся плоскостные спортивные сооружения.

Сейчас мы уже можем представить, каким будет парк 300-летия. В рамках программы «Газпром-детям» на юбилейной площадке идет строительство доступного, многофункционального стадиона с мини-футбольным полем, стритбольными установка и легкоатлетической дорожкой. Благодаря проекту «Поколение «Спортмастер» в парке устанавливаются спортивно-развивающее оборудование, а на представленные субсидии из городского бюджета, на поддержку детского и массового спорта, куплен комплекс уличных тренажеров «Спорт для всех»,

— рассказала начальник отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений Кировского округа Светлана Скворцова.

Скворцова также отметила, что работы ведутся согласно плану и в сентябре объекты уже будут введены в эксплуатацию.

Отметим, что помимо реализуемых на сегодняшний день работ, в марте 2016 года планируется установить беседки и игровой комплекса для детей. Зимой — появится ледовый остров для катания на коньках, лыжная трасса и снежный городок с горками

ОмскПресс