На площади Бухгольца покажут, какие должны быть «Новые легенды Омска»

Общество

На площади Бухгольца покажут, какие должны быть «Новые легенды Омска»

В Омске состоится фестиваль космоса «Новые легенды Омска».

19 сентября с 14:00 до 22:00 часов на площади Бухгольца у шара «Держава» состоится фестиваль космоса «Новые легенды Омска». Организатором мероприятия выступила проектной лаборатории «Город своими руками» при поддержке омского нефтезавода.

В рамках мероприятия омичи смогут окунуться в «космический праздник». Организаторы приготовили для своих гостей турнир по фехтованию на световых мечах, мастер-класс по изготовлению «воображаемых планет» от профессиональных художников, «Сушку» фотографий на тему «Космос среди нас», вечер тротуарной астрономии. Кроме того, на фестивале будут работать уличные фудкорты. Для создания специальной атмосферы во время фестиваля на территории Речного вокзала будет звучать Императорский марш. Завершит вечер перфоманс «Зарождение вселенной».

Как ранее сообщал Омскпресс, «Город своими руками» — проектная лаборатория, направленная на создание жизнеспособных проектов совместными усилиями омичей, которая была создана в июле этого года Институтом дизайна и архитектуры «Стрелка». Все мероприятия, организованные лабораторией, реализуются в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В прошлый раз, лаборатория представила свое видение парка «Зеленый остров», проведя мероприятие «О!Город».

ОмскПресс