В Омской области на строительство газопроводов и спортплощадок дополнительно выделили 11 миллионов

Экономика

В Омской области на строительство газопроводов и спортплощадок дополнительно выделили 11 миллионов

На развитие Омской области дополнительно выделили денежные средства. Они будут направлены на строительство спортивных площадок, газопроводов и водозаборов.

Правительством Омской области были внесены изменения в распределение субсидий, предусмотренных подпрограммой устойчивого развития сельских территорий на объекты капитального строительства.

Так, на строительство газопроводов в сельских районах дополнительно было выделено 11,2 миллионов рублей. Эти средства были получены за счет экономии в результате торгов по объектам подпрограммы устойчивого развития села. А на обустройство спортивных площадок дополнительно выделили 133 тысячи рублей. Кроме того, изменился получатель субсидии на строительство водозаборов из подземных источников. Средства в объеме более 330 тысяч рублей пойдут на бурение скважин в селе Колосовка.

В общей сложности в рамках подпрограммы социального развития села на строительство и реконструкцию водозаборов предусмотрено 2 миллиона рублей, строительство распределительных газовых сетей — более 98 миллионов рублей, обустройство сельских спортплощадок — свыше 2 миллионов рублей.

Как сообщает региональный Минсельхозпрод, в рамках подпрограммы в этом будет введено в эксплуатацию шесть водозаборов, 102 километра распределительных газовых сетей в 21 населенном пункте и три плоскостных спортивных сооружения.

ОмскПресс