«Сухая» победа: «Авангард» разгромил «Локомотив» на домашнем льду

Ярославцы не забили в ворота хозяев ни одной шайбы, зато в свои получили целых три.

В субботу, 12 сентября, «Авангард» принимал на домашнем льду ярославский «Локомотив». Счет был открыт на предпоследней минуте первого периода. Воспользовавшись передачей Юнаса Анелева, Владимир Соботка реализовал большинство – 1:0 в пользу «ястребов». Второй период омичи начинали в меньшинстве. Желая отыграться, ярославцы 15 раз били по воротам Доминика Фурха, но ни одна шайба не пришлась в цель.

Не удалось им забить и в третьем периоде: на шестой минуте ярославцев опередил Владимир Соботка, который довел преимущество «Авангарда» до 2:0. После этого в рядах омичей последовали удаления. В течение двух минут хозяевам приходилось сдерживать натиск пятерки противников втроем. Третью шайбу на 59-й минуте матча в ворота «Локомотива» послал Александр Пережогин. И это даже несмотря на то, что в команде сменился вратарь.

Таким образом, счет составил 3:0 в пользу «Авангарда». После восьми проведенных матчей на счету омичей пять побед и первое место в Восточной конференции. 14 сентября «ястребы» встретят на «Арене-Омск» хоккейную команду «Сочи».