Преимущества покупки земли у собственника

Обратите внимание

Преимущества покупки земли у собственника

Приобретение участка земли под застройку, для дачи, еще каких либо проектов, дело серьезное. К подобным вопросам необходимо подходить обдуманно и взвешенно.

Существует множество посреднических фирм, контор, занимающихся подбором различных вариантов покупки-продажи участков. Услуга посредников платная, кроме этого, можно попасть на не очень честных людей, которые не введут в курс дела потенциального покупателя, умолчат о непорядке с документацией, о реальной стоимости или аресте земли.

Начав процедуру оформления, клиент будет вынужден понести дополнительные расходы, оплачивая получение недостающих справок, снятие ограничений на право распоряжения собственностью, юридические консультации и тому подобные действия. 

Обратившись напрямую к владельцу земельного участка, вы имеете возможность ознакомиться со всеми необходимыми документами, сэкономите на посредниках и перекупщиках, значительно сократите время, затраченное на оформление документов.

Обо всем, что касается приобретения земли у собственника, узнайте подробнее на сайте http://www.arktikland.ru.

Существуют компании-владельцы, предоставляющие своим клиентам земельные участки под различные цели:

  • под застройку жилыми домами
  • под постройку коттеджных поселков
  • под сельхозугодия
  • под строительство автозаправочных станций

В чем еще преимущество покупки непосредственно у владельца земельной собственности?

  • вам гарантирована безопасность юридическая и правовая
  • вы можете убедиться лично в том, что регистрация документов подтверждена государственной структурой соответствующего разряда
  • право собственности на собственность переходит к вам на полностью законных основаниях
  • отсутствие дополнительных расходов или комиссий
  • возможность оформления сделки только с одной стороной

Цена земельного участка зависит от места его расположения. Находится ли земля у природного водоема или искусственно созданного водохранилища, насколько высокий процент плодородия почвы, в каком районе находится.

Обратитесь вы к компании, специализирующейся на продаже земли или к частному собственнику небольшого участка, зависит от того, для какой цели будет

совершена покупка. Если вы планируете использовать землю, чтобы построить дом для своих личных нужд, проще будет приобрести земельный надел с небольшой свободной площадью или уже с домом.

Принимая решение о приобретении земли в собственность, следует поинтересоваться репутацией и опытом компании, к которой вы обращаетесь за помощью.

ОмскПресс