«Авангард» «прокатил» тольяттинскую «Ладу» с разгромным счетом 6:1

На протяжении почти всего матча ворота «ястребов» были неприкосновенны, пока за три минуты до финальной сирены Антон Шенфельд не реализовал штрафной бросок.

В четверг, 10 сентября, омский «Авангард» принимал на своем льду тольяттинскую «Ладу», которая двумя днями ранее обыграла в Астане «Барыс» с разгромным счетом 6:0.

Этот же матч оказался для тольяттинцев провальным. Счет удалось открыть только в конце первого периода — Сергей Широков пробил кипера «Лады» Эдгарса Масальскиса броском в ближний угол — 1:0. Интересно, что передачу шайбы записали на счет Дениса Костина — так омский вратарь приобрел свой первый результативный балл в новом сезоне.

Во втором периоде массированная бомбардировка ворот «Лады» продолжилась и уже на четвертой минуте новичок «ястребов» Артур Лаута забил свой первый гол в КХЛ. А следом Сергей Широков с передачи Ильи Зубова оформил дубль в пустые ворота – 3:0.

На 11 минуте второго периода броском отметился Александр Пережогин, ассистентом выступил Михал Кемпни. После четвертой пропущенной шайбы тренер «Лады» Сергей Светлов решил поменять вратаря и выпустил на площадку Илью Касутина. Но и это не помогло: Владимир Соботка тут же забивает пятую шайбу «ястребов», а спустя две минуты Николай Лемтюгов доводит счет до 6:0.

В третьей двадцатиминутке игра шла более размеренно, но на 17 минуте Антон Шенфельд заработал штрафной бросок и сам же его реализовал — 6:1.

Следующим соперником омичей будет ярославский «Локомотив». Игра состоится в субботу, 12 сентября.