«Омичка» разгромила соперниц в первом раунде Кубка Победы

Спорт

«Омичка» разгромила соперниц в первом раунде Кубка Победы

Омские волейболистки досрочно вышли во второй раунд, обыграв «Северянку», «Уфимочку-УГНТУ», «Уралочку-НТМК» и «Ярославну-ТМЗ» со счетом 3:0 каждую.

В Череповце завершился один из турниров в рамках первого этапа Кубка Победы по волейболу. «Омичка» выступала в одной из четырех групп вместе с «Северянкой» из Череповца, «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области, «Уфимочкой-УГНТУ» из Уфы и «Ярославной-ТМЗ». В итоге команда Омской области разгромила своих соперниц с общим счетом 12:0.

Первой сдалась «Ярославна-ТМЗ» со счетом 0:3, затем с тем же счетом покорилась Уралочка-НТМК». Третья победа омичек пришлась на матч с «Северянкой» — 3:0. Игра у омских волейболисток шла все лучше и лучше, поэтому победе над «Уфимочкой-УГНТУ» уже никто не удивился. Таким образом, команда досрочно вышла во второй раунд.

Главный тренер «Омички» Андрей Смирнов остался доволен проведенным турниром.

Обновленный состав «Омички» свою задачу выполнил. На предварительном этапе заняли первое место в подгруппе. Четыре игры — четыре победы, но конечно еще есть, над чем работать, чтобы и дальше выступать достойно,

— отметил тренер.

Матчи второго раунда Кубка Победы-2015 пройдут с 17 по 20 сентября. На этом этапе формируются четыре группы по три команды в каждой. Победители четырех групп выйдут в «Финал четырех», назначенный на 3-4 октября.

ОмскПресс