В Омск на боксерский турнир прилетел Николай Валуев

Спорт

В Омск на боксерский турнир прилетел Николай Валуев

На боксерский турнир имени Алексея Тищенко пожаловал экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

В Омск прилетел знаменитый спортсмен, экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов, а ныне депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев. Он — почетный гость III Международного турнира по боксу имени двукратного Олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко.

Торжественное открытие соревнований пройдет в четверг, 10 сентября, на омском велотреке. На турнире выступят около 60 спортсменов из России, Армении, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Хорватии. Среди участников — призеры чемпионатов и первенств своих стран, чемпионатов и первенств Европы, Азии и России. Отдельной командой выступит сборная Омской области, в состав которой вошли мастера спорта Арман Курманалинов, Екбол Тураев, Иван Ерхов, Дмитрий Анисимов, Анатолий Юрьев, Никита Патрин, Виталий Дахненко и другие.

Кроме Николая Валуева, в качестве почетных гостей на турнир приглашены двукратный чемпион мира Евгений Макаренко и самый титулованный боксер мира, трехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Феликс Савон. Феликс не смог вовремя вылететь из Гаваны, но, как пообещали организаторы его пресс-конференции, к закрытию турнира он должен успеть.

ОмскПресс